4:50高峰高原登山口(檜造りのきれいなトイレあり)をスタート、中コースでトーミの頭を通りに6:00黒斑山に登頂。蛇骨岳、仙人岳を通り、鋸岳からJバンドへ戻り、賽の河原から、前掛け山へ向かいましたが、「 噴火危険レベル2 」で、立入禁止でした。火山館(水、ト…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。